Среди игроков ходит мнение, что побить рейк в омаху на микролимитах очень сложно, что лучше сразу начинать с лимитов хотя бы PL10 или PL25. И рейк на самом деле грабительский. В последние пару недель я решил переключиться в кэше на омаху. Сейчас у меня как минимум половина столов – это омаха. Бывают сессии, когда я открываю лишь омаху. Играю мало. Вдобавок рук в час получается тоже негусто.

Вот, моя картина. Это кэш омаха в Микрогейминге.

рейк и профит в омаху на микролимитах

Рук, конечно, очень мало. Но рейк можно посчитать. Столы – 6мах.

PL2 – 25.5 ББ на 100 рук! 25.5 больших блайндов! Рейкбеком возвращается треть.

PL4 – 18.9 ББ на 100 рук. Тоже очень много.

Чем меньше вы играете, тем меньше у вас рейк на 100 рук. Отсюда следует, что надо только сильные руки. У меня VPIP на PL2 – 45 %. Это очень много. Но я рассчитываю, что смогу переиграть оппонентов:
- в позиции
- собрать максимум при попадании.

Причина, по которой следует играть только сильные руки еще и в том, что так вы сможете бить рейк и играть в неплохой плюс. Правда, хорошие руки – это не 10-15 %, а больше. ;) Я мало играю с ранних позиций и широко защищаю блайнды. Активно рейжу лимперов с руками из топ-30 %.

Я играю очень просто. В 95 процентов случаев карманные тузы я буду играть максимальным рейзом. Если до меня кто-то рейзил, то я легко выкину безмастевые АК или слабые QQ.  Вообще слабые QQ я буду играть либо с баттона, когда все фолд, либо когда весь стол зашел лимпом. В большинстве случаев дамы я выкину, если две оставшиеся карты никуда не годятся.

Играйте в омаху ;) На низких лимитах по-прежнему есть люди, играющие 80-90 процентов рук.

Касательно Микрогейминга и Покерстарс. Думаю, что на Микрогейминге поле существенно слабее. Столов, конечно, тоже меньше и иногда надо подождать, чтобы появились новые столы, но за 5-15 минут можно собрать 6+ столов. Иногда свободных столов больше 6.