Вопрос “Как начать выигрывать в покер?” рано или поздно задают большинство новичков.

Вообще для большинства игроков-новичков подойдет простой совет:
1. Играть меньше рук. Это подходит практически для любой дисциплины, за исключением гипертурбо сателитов + возможно, кап столов кэша.
Практика и статистика показывают, что тайтовые игроки (те, кто играют в основном только сильные руки) в большинстве дисциплин играют в слабый плюс или около нуля. Игра таких покеристов далека от идеала, но позволяет зарабатывать.
2. Если говорить о гипертурбо омахе-хай лоу, то здесь главный совет для новичков и не только. Не только играть меньше рук, но и сперва полностью исключить лимп. Когда надо будет возвращать лимп и в каких ситуациях его использовать, вы поймете позже или не поймете. Но полностью исключив лимп, вы точно сделаете услугу своему банкроллу.

Если вы играете МТТ или СНГ, то в шарке (шарксопе.ком) вы можете посмотреть статистику на оппонента. Если вам какой-то игрок кажется сильным и шарк это подтверждает, то вы можете “скопировать” часть его игры. Отмечайте для себя как и в каких ситуациях играет сильный игрок. Задайте вопрос, а почему он так играет и с какими руками в данной ситуации еще он бы играл?

Размышления об игре, о том, как надо сыграть, как лучше сыграть – должны привести к росту вашего уровня.