Всем известно, что ICMIZER рассчитан для префлоп игры. В кэше с глубокими стеками он практически безполезен, а вот в коротких стеках вполне. Он подходит для игры Banzai на Юнибет (особенно, учитывая, что большая часть игры ведется стеком в 10 ББ) и кап-столов на Покерстарс (стеки по 20 ББ).

Если вы хотите зарабатывать покером, то не можете полагаться на чуйку (интуицию). Выигрывает тот, кто отлично знает математику. Классическая ситуация в Banzai покере. У всех по 10 ББ, баттон идет олл-ин. Какие наши действия, если мы на малом блайнде? Считаем, что баттон будет пушить 47 % рук (все тузы-короли, пары + руки, в которых обе карты старше 7).

расчет колла на большом блайнде против баттона

Аналогично следует рассмотреть наши ситуации с малого блайнда, с баттона, с других позиций. Колл, если стеки будут больше. Пуш против оппонента, зашеднего лимпов или 2 ББ. Ситуаций просто тьма. И тот, кто лучше знает математику покера, на дистанции оказывается впереди.

На кап-столах очень часты ситуации, когда вы заходите с баттона 2 ББ и получаете пуш от большого блайнда. Мы знаем, что оппонент пушит широко (порядка 25 % рук), с какими руками мы должно коллировать его пуш? Пары от 33, А7s+, KQs+, A9o. За счет рейка колл с KJs, A6s, A5s будет слабо минусовым. Но по динамике можно коллить более широко, чтобы заставить оппонента пушить меньшее количество рук.

расчет колла с баттона против пуша на большом блайнде

ICMIZER – платный продукт, но на любом лимите месячная подписка окупается в очень короткие сроки. Но месяца, конечно, очень мало, чтобы рассчитать все ситуации и набить руку.