Почти все начинают свой путь в покере с микролимитов. Сегодня мы разберем основные ошибки, которые допускают покерные новички.

1. Не играйте слишком много рук. Когда вы находитесь в ранней позиции, то есть слева от блайндов, стоит выкидывать большую часть рук. Не всякий король хорош. Даже король-девять одномастные плохая рука. Вообще, если вы еще не уверены в своей игре, то стоит разыгрывать пары, тузы от восьмерки, KQ, KJ, QJ.

2. Не стоит заходить лимпов (ставка в 1 большой блайнд). Сперва лучше вообще убрать из своего арсенала лимпы. Мелкие пары из ранних позиций не играть. Коллировать лимп другого игрока со слабыми руками (слабые тузы, все короли, дамы).

3. Не стоит заходить рейзом больше 3.5 больших блайндов (а лучше 3 больших блайндов). В таком случае вы не так привязываетесь к банку, и если вас рейзят, вы меньше теряете.

4. Если против вас делают большой рейз, то выкидывайте большую часть рук. В зависимости от соперника надо коллировать или ставить олл-ин со следующими руками: АА, КК, QQ, JJ (только против того, кто часто рейзит), АК, АQ, AJ (только против того, кто часто рейзит).

Если нам ставят олл-ин больше 20 больших блайндов, то диапазон колла сужается до AA, KK, QQ, JJ (в редких случаях), AK,  AQ (в редких случаях). Против неадекватных игроков можно коллировать больше рук.