Чаще всего новичков интересует вопрос, сколько зарабатывают в покере. Если взять прошлый год, то лучшие турнирные игроки заработали около миллиона долларов. ТОП-20 замкнул игрок с профитом более 400 тысяч долларов.

У игроков сит-энд-гоу профит меньше. Лучшие заработали чуть менее миллиона долларов без учета рейкбэка. Ну а рейкбэк у некоторых превысил 100 тысяч долларов. 20 место – 170 тысяч долларов. Опять же без учета рейкбэка.

И сразу несколько человек, играющих кэш, заработали больше миллиона долларов. Профиты лучших кэшевиков превышают профиты мттшников. Иногда в кэше за одну раздачу разыгрываются банки в 200 тысяч долларов.

Новичку не стоит рассчитывать на такие суммы. Чудеса случаются. И новички иногда выигрывают турниры на 10 тысяч человек, забирая главный приз. Но это из разряда чудес.

На мой взгляд, сейчас любой игрок, желающий учиться, может зарабатывать от 1000 долларов в месяц. Эта та планка, которую при должном старании может достичь любой даже самый неталантливый игрок. При должном старании (куда входит и обучение, и много сыгранных рук).

Так что в покере реально зарабатывать 1000 долларов в месяц уже после нескольких месяцев обучения.