Плюсы и минусы жизни покериста лежат на поверхности. Начнем с плюсов:
1. Практический свободный график работы (а покер – это работа). Вы сами выбираете когда играть, в какие дни и сколько. Единственное – вам приходится подстраивать свой график под разные серии, играть в то время, когда больше всего игроков и т.д. Но вы можете сделать себе отпуск в любое время года.
2. Ваш доход зависит только от вас. От вашей игры и работоспособности. У каждого есть свой доллар в час. Вы примерно можете посчитать, сколько у вас будет получаться в месяц при определенной загрузке. Вам не нужно ни с кем общаться, только играть.
3. Вам не нужно ходить на работу. Вы не тратите время на дорогу.
4. Вы можете играть практически из любой точки Земли. Вам не обязательно быть в Москве, Киеве или Питере. Вы можете играть в Таиланде или на Кипре. Вы можете менять местожительство так часто, как вам хочется.

Минусы тоже известны. И на определенном этапе они могут быть более весомыми, чем плюсы.
1. Покер отнимает много нервов. Будут дни, когда вам захочется что-нибудь разбить.
2. Вы рискуете деньгами. Месяц может быть отрицательным. На обычной работе вы каждый месяц получаете зарплату, даже если работали плохо. В покере вы легко можете получить меньше, или вообще не получить ничего.
3. В покере определенное место занимает Госпожа Удача. На дистанции ее влияние уменьшается, но, чтобы ее не замечать совсем, надо играть очень много.
4. Вам придется вести сидячий образ жизни. Но никто не мешает вам в свободное время бегать, плавать, играть в футбол.