Давайте рассмотрим основные ошибки начинающих (и тех, кто играет долго) игроков при игре в гипер турбо 6-мах. Остановимся на сателитах. В супертурбо сателитах на Покерстарс у вас все время пуш-фолд. Начальный стек – 10 ББ, и он редко бывает больше 20 ББ.

Так какие ошибки допускают игроки? Самые распространенные:
1. Слишком тайтовая игра
2. Слишком лузово закрывают с большого блайнда
3. Неправильная игра на бабле – но это более сложный момент, на нем пока не будем останавливаться.

Итак, как играть гипер турбо турниры? В нашем случае S&G.
1. Пушить (идти олл-ин) с малого блайнда практически 100 % рук при стеке в 10 ББ и меньше.
2. Коллировать с большого блайнда, когда пушит игрок, находящийся на малом блайнде, от 30 до 40 % рук. Не забывайте, что у одномастных рук преимущество. Если коллировать с K2s (одномастными К2) в большинстве случаев против регуляров плюсово (в наших условиях), то с К2о (разномастными) уже слегка минусово. Хотя если посмотреть игрока №1 на данный момент на лимите 2-5 долларов, то он коллирует более узко. В диапазоне его кола нет многих королей.
3. Коллировать третьим (когда кто-то уже заколлировал) более узко. Почти всегда это фолд с руками 22-66, А2-А7о, любыми королями.

Вообще различных ситуаций в гипер турбо сит-энд-гоу много, но они все вычисляются математически, надо только поработать с покерным калькулятором. Это та игра, в которой при должном старании и усердии можно с самого низа подняться до самого верха. При условии соблюдения банкролл-менеджмента и отсутствии ярко выраженного тильта. Тильт не должен сказываться на вашей игре. На настроении может. Но вы должны доиграть сессию и привести свои чувства в порядок.