Rush Poker – гениальное изобретение от Full Tilt Poker, позволяющее играть порядка 300 рук в час. Так что же такое Rush Poker? В чем его главная особенность? Главная особенность – экстра-быстрая игра. Сбросив карты, вы попадаете сразу за новый стол. В результате и получается за час наигрывать не просто больше 100 рук, а доводить число до 300 или даже больше.

Я провел тестовый небольшой сеанс игры. За 17 минут я сыграл 82 руки с показателем VPIP 19.5. Получается 289 рук в час. Конечно, чем выше у вас VPIP, тем меньше рук вам удастся сыграть за час.

Какие плюсы и минусы у Rush Poker?

Плюс очевиден – большое количество сыгранных рук, больший наигранный рейк за час, большое количество набранных очков. Какие минусы? Вы не знаете соперников, Poker Tracker не успевает обновлять на них данные. В результате игра получается “вслепую”. Записать нотсы на соперников тоже практически нереально.

Здесь есть две стратегии игры. Первый – тайтовый стиль, розыгрыш наиболее сильных рук, потому что на противников у вас нет данных. Второй – агрессивный, легкие 3-беты, в принципе по той же причине – у ваших противников на вас тоже нет данных, поэтому ваши 3-беты будут приняты только в двух случаях:
- у противника сильная рука;
- противник – слабый и у него потенциально высокий колл 3-бета.

Почему так важен показатель рейк/час? Потому что на FTP в отличие от Pokerstars есть рейкбек. Максимальный рейкбек, который я видел, 27 %. Просто так его, естественно, не получить. Только по регистрации через ссылку аффилиата, поэтому чтобы получить рейкбек в размере 27 %, надо зарегистрироваться на  FullTiltPoker, например, от PokerStrategy.

Rush Poker пока еще молодой. Представлен только холдемом и омахой. Максимум NL 200 для холдема и PL 50 для омахи.