МТТ – мультитейбловые (многостоловые) турниры. Стратегия игры в турнирах Сит энд гоу отличается от стратегии игры в МТТ. В МТТ более длинная дистанция.  Стратегия игры у всех игроков разная.

Сразу оговорюсь, что речь не идет о турбо-МТТ со стартовыми 1500 фишками (потому что в турбо-турнирах надо играть более агрессивно, чем во фризаутах).

Рассматриваются турниры с начальными фишками от 3000.

Я использую следующую стратегию. На низких уровнях играю очень сильные карты. Когда нахожусь слева от большого блайнда играю очень мало рук. Когда нахожусь на малом блайнде играю практически все руки при условии, что остальные игроки поставили минимальную ставку. В первый час игры обычно я тайтовый игрок (то есть игрок, который разыгрывает малое количество рук). В тоже время я внимательно смотрю за оппонентами. Ищу среди них тех, кто играет большое количество рук и принимает рейзы. На них я пытаюсь увеличить свой банк. Эти игроки очень часто разыгрывают все подряд руки. В то же время надо быть осторожным. Очень часто такие игроки разыгрывают руки с претензией на стрит или флеш.

На более поздних стадиях я начинаю играть более агрессивно. Особенно когда анте и блайнды составляют весомую сумму. Если я нахожусь справа от баттона я могу играть KT, A2. Чем выше блайнды, тем чаще вы должны играть.

На подходе к призовым местам игроки, у которых маленький стек (количество фишек), начинают осторожничать, стараясь зацепиться за призы. Если у вас стек среднего или большого размера, то вы должны отбирать блайнды у таких игроков.

Когда вы пройдете призовую черту, многие игроки начнут разыгрывать руки “олл-инами”. Больше трети банка достается финальному столу, поэтому важно дойти хотя бы до второго стола. В связи с этим многие начинают играть более агрессивно. Я опять же смотрю на игроков. С лузовыми (которые разыгрывают большое количество рук) игроками принимаю олл-ин с более слабой картой, с тайтовыми – играю в основном сильные руки. Ну и не надо забывать про анте и блайнды. Их надо съедать еще агрессивнее, если вы находитесь в поздней позиции.